カイゲン感冒カプセル「プラス」

●医療従事者向け製品要約テキスト
カイゲン感冒カプセル「プラス」: 2カプセル中 [15歳以上の1回量に相当]: アセトアミノフェン 256.7mg;d-クロルフェニラミンマレイン酸塩 1.17mg;ジヒドロコデインリン酸塩 5.33mg;dl-メチルエフェドリン塩酸塩 20mg;無水カフェイン 25mg;ビスベンチアミン(ビタミンB1誘導体) 3.33mg;リボフラビン(ビタミンB2) 2mg;乾燥水酸化アルミニウムゲル 90mg;カンゾウエキス末 32mg(カンゾウとして224mg);ゴオウ 1mg;地竜乾燥エキス 18.17mg(ジリュウとして140mg)

同配合品へ(PB品含む)

●有効成分カウント
11

●カテゴリー
かぜ薬

●容量
24カプセル;36カプセル

●JANコード
4987040052670; 4987040052687


*更新確認は主に 独立行政法人医薬品医療機器総合機構[PMDA]の一般用医薬品・要指導医薬品 情報検索サイト を利用させていただいております。

【参照】上記サイトの添付文書情報に関する注意事項「添付文書が改訂された場合、改訂された最新の添付文書情報が製薬企業から提供され掲載されます。お手元の添付文書と内容が異なる場合がありますので、添付文書及び添付文書情報の改訂年月の記載をご確認の上、ご利用ください。」

*PDFの資料をご覧頂くためには、Adobe社のAdobe Reader のプラグインが必要です。お持ちでない方はお使いのパソコンの機種/スペックに合わせたプラグインをダウンロードし、インストールしてください。

Get ADOBE READER